自由ケ丘フラワーマンション

  • 東京都世田谷区等々力一丁目

  • 東急大井町線 / 尾山台駅 徒歩6分

  • 1968年築 / 7階建 / 62戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.3
非常に割安

推定相場価格より23.5%割安

販価
2,180万円
55.7万円/㎡
相場
2,851万円
72.9万円/㎡
1,446
2,383
3,320
4,257
AI査定結果
推定相場価格
2,851万円
72.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,383万円〜3,320万円
60.9万円/㎡〜84.8万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.27万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
自由ケ丘フラワーマンション
2,180万円(55.7万円/㎡)/ 2階 / 39.13㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/172,180万円55.7万円2階 39.13㎡ 1LDK
2026/03/312,880万円73.6万円4階 39.13㎡ 1LDK
2026/02/272,930万円74.9万円4階 39.13㎡ 1LDK
2026/02/142,980万円76.2万円4階 39.13㎡ 1LDK
2026/02/021,680万円42.9万円1階 39.13㎡ 2DK南西
2025/10/292,490万円63.6万円4階 39.13㎡ 1LDK南西
2024/08/061,780万円45.5万円1階 39.13㎡ 2DK南西
2024/08/061,999万円62.7万円2階 31.89㎡ 1LDK南西
2024/08/062,099万円65.8万円2階 31.89㎡ 1LDK
2024/07/241,580万円40.4万円2階 39.13㎡ 1LDK南西
2024/04/161,860万円47.5万円2階 39.13㎡ 1LDK
2024/04/121,480万円46.4万円2階 31.89㎡ 1DK南西
2024/03/181,480万円46.4万円2階 31.89㎡ 3DK南西
2023/12/091,980万円50.6万円2階 39.13㎡ 1LDK
2023/11/262,280万円58.3万円2階 39.13㎡ 1LDK
2023/11/261,780万円45.5万円3階 39.13㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は54.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17自由ケ丘フラワーマンション
世田谷区等々力一丁目
尾山台駅6分 2,180万円55.7万円39.131LDK2階 / 7階建 196862RC
2024/02/05ハイツ上野毛
世田谷区上野毛一丁目
上野毛駅3分 2,999万円67.3万円44.542DK3階 / 7階建 西197233RC
2024/02/14上馬フラワーホーム
世田谷区上馬二丁目
三軒茶屋駅10分 2,080万円62.1万円33.492K4階 / 8階建 197064RC
2024/05/25若林ハイホームB棟
世田谷区若林三丁目
松陰神社前駅4分 2,200万円47.8万円45.981LDK1階 / 3階建 西1967101RC
2024/01/06赤堤愛和マンション
世田谷区赤堤四丁目
松原駅1分 1,350万円45.5万円29.691DK2階 / 5階建 197113RC
2023/08/25上北沢第1コーポラス
世田谷区上北沢四丁目
八幡山駅3分 1,999万円50.0万円39.961LDK3階 / 8階建 196976鉄骨造
2024/11/19烏山北住宅
世田谷区北烏山二丁目
久我山駅13分 2,100万円47.5万円44.222DK2階 / 5階建 196760RC
2025/02/21千歳マンション
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅8分 2,288万円58.8万円38.881LDK4階 / 7階建 197141RC
2024/02/06ROKABASE1
世田谷区南烏山三丁目
千歳烏山駅10分 2,200万円56.6万円38.881LDK5階 / 7階建 197141RC
2024/04/20上北沢第2コーポラス
世田谷区上北沢四丁目
八幡山駅4分 2,180万円54.6万円39.961LDK2階 / 8階建 197153鉄骨造

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1963〜1973年築, 専有面積29.13㎡〜49.13㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区等々力一丁目
交通東急大井町線尾山台駅徒歩6分
築年月1968年
階数7階建
総戸数62戸
建物構造RC
土地権利所有権